Престольный праздник в Нижнем Ландехе

14 августа, в праздник Всемилостивого Спаса и Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня руководитель Миссионерского отдела Кинешемской епархии, благочинный Верхнеландеховского и Пестяковского районов игумен Антоний (Мазурин) совершил Божественную литургию и малое водоосвящение в храме Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села Нижний Ландех Пестяковского района. Благочинному округа сослужил настоятель храма иеромонах Варсонофий (Голуб). На богослужении присутствовала Глава Нижнеландеховского сельского поселения Пестяковского муниципального района Галина Павловна Бендина.  В завершении богослужения состоялся крестный ход вокруг тезоименитого храма. Затем был освящен мед нового урожая. В пастырском слове игумен Антоний поздравил прихожан храма и поблагодарил за проведенный ремонт и подготовку к престольному празднику, призвал всех к духовным трудам в дни Успенского поста.