26 марта. В дни школьных каникул ребята из Верхнего Ландеха и Пестяков посетили Москву

По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона, 25 — 26 марта состоялась поездка в Москву детей из благочиний Кинешемской епархии на спектакль Государственного академического Центрального театра кукол им. С. В. Образцова «Конёк-Горбунок». В составе многочисленной группы были и наши ребята из Верхнего Ландеха и Пестяков, а также сопровождающие взрослые.

Столь приятное и увлекательное путешествие стало возможным благодаря приглашению компании ООО «Донстрой», в рамках празднования тридцатилетия компании. В ходе поездки все было интересно. Началось путешествие от железнодорожного вокзала г. Кинешмы. Сама поездка на поезде для некоторых ребят, путешествующих таким образом впервые, тоже стала открытием. По прибытии в столицу, гостей встречали комфортабельные автобусы с гидами. Знакомство со столицей нашего государства началось от Ярославского вокзала. После постного, но сытного завтрака состоялась обзорная экскурсия вокруг Кремля, которая завершилась переходом в пешую прогулку по Александровскому Саду. С замиранием сердец, дети смотрели на смену караула у вечного огня. Минуя Манежную площадь, подошли к Воскресенским Воротам и вышли на Красную площадь. Много было радостных ощущений и восторга. Много фотографировались. Далее путь лежал в парк Зарядье, где высажены растения семи климатических зон. Экскурсия по Зарядью завершилась прогулкой по парящему мосту. Долго любовались видами на Кремль, на храмы Варварки, на реку Яузу с высоты моста. К назначенному времени прибыли в театр на спектакль «Конёк-Горбунок», поставленный по одноимённой сказке Петра Ершова. До начала спектакля, ребята и взрослые успели посетить музей кукол, расположенный на первом этаже театра. По окончанию спектакля в помещениях Арт- Клуба театра был организован обед. От компании ООО Донстрой детям вручены памятные подарки и гостинцы. Обратно в Кинешму участники путешествия вернулись на экскурсионных автобусах.

По материалам газеты Верхнеландеховского района — «Сельские зори».