5 апреля. Архиерейское служение в Успенском храме поселка Пестяки

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме поселка Пестяки.По завершении Литургии была отслужена заупокойная лития.
Преосвященному архипастырю сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Роман Посыпкин, благочинный Верхнеландеховского и Пестяковского округов, руководитель Миссионерского отдела игумен Антоний (Мазурин), настоятель храма протоиерей Игорь Иудин, протоиерей Валерий Отрода, иеромонах Варсонофий (Голуб), иерей Александр Штефан, иерей Николай Харченко, руководитель службы церковного протокола иеромонах Сергий (Варнашов), протодиакон Борис Тумин, диакон Иоанн Дубровин, иеродиакон Кирилл (Варавин).
Затем епископ Иларион совершил литию по недавно почившему священноиноку Никону (Замушинскому) на его могиле у кладбищенской часовни.