Миссионерская литургия в Пестяковском районе

2 сентября, в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в день памяти Пророка Божия Самуила руководитель Миссионерского отдела Кинешемской епархии, благочинный Верхнеландеховского и Пестяковского районов игумен Антоний (Мазурин) в рамках миссионерского проекта — «Передвижной храм» совершил Божественную литургию в самом дальнем населенном пункте Кинешемской епархии — селе Демидово Пестяковского района. Здесь, на центральной площади села был развернут миссионерский стан: передвижной храм, библиотека, церковная лавка. В начале богослужения игумен Антоний (Мазурин) тепло приветствовал собравшихся православных христиан дальней сельской глубинки. Беседа перед Таинством исповеди, проповедь после чтения Евангелия, совместное пение Символа Веры и «Отче наш», Таинство Причащения — основные задачи миссионерского служения передвижного храма. В завершении Божественной литургии благочинный округа обратился к присутствующим с пастырским словом.